Архиепископ Ефрем совершил богослужение в Неделю святых отец

03 января 2021 года, в Неделю перед Рождеством Христовым и день чествования святых отец, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Божественную Литургию, а накануне – всенощное бдение, в Христо-Рождественском кафедральном соборе г.Бердянска.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики соборного храма.

За Литургией Владыка Ефрем вознес молитву ко Господу, испрашивая прекращения страшного вирусного поветрия и об исцелении всех болящих.

Проповедь по запричастном стихе произнес ключарь собора иерей Олег Зотов.

По окончании архиерейского богослужения Владыка обратился ко всем со святительским словом, в котором поздравил всех с преддверием рождественских праздников и рассказал о том, кто такие святые отцы и их роль в пришествии в мир Христа Спасителя.

В тот же день, за вечерним богослужением, в сослужении духовенства городских храмов и клириков собора, Владыка Ефрем возглавил акафистное пение перед Бердянской святыней – чудотворной иконой Богоматери «Троеручица-Бердянская».

03.01.2021