Архиепископ Ефрем совершил Литургию Преждеосвященных Даров в соборе Владимирской иконы Божией Матери с. Нововасильевка

По сложившейся многолетней традиции, в дни Великого Поста, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем с архипастырскими визитами посещает все церковные округа Бердянской епархии.

24 марта 2021 года, в среду второй седмицы Святой Четыредесятницы, Правящий Архиерей посетил Нововасильевский церковный округ, где в соборе Владимирской иконы Божией Матери с. Нововасильевка совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Накануне вечером Его Высокопреосвященство молился за великим повечерием и великопостной утреней в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.

У входа в великолепный храм Архипастыря встречали прихожане и паломники, собравшиеся в этот день, чтобы вместе со своим Владыкой, совершить молитву и приступить к Таинствам Исповеди и Причащения.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Сергий Илющенко, благочинный Нововасильевского округа и настоятель храма протоиерей Николай Иванченко и духовенство Нововасильевского округа.

После сугубой ектении Владыка Ефрем вознес коленопреклонную молитву о прекращении губительного коронавирусного поветрия.

По окончанию богослужения, Архипастырь обратился к молящимся со словами святительского наставления, а также выразил слова благодарности духовенству и богомольцам, прибывшим в храм, чтобы разделить радость духовного торжества.

В свою очередь благочинный округа и настоятель храма протоиерей Николай Иванченко поблагодарил Его Высокопреосвященство за визит и соборную молитву.

24.03.2021