Архиепископ Ефрем совершил Таинство Крещения и Миропомазания над младенцем Аркадием Агий

17 марта 2020 года, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем и епископ Угольский Симеон, в Воскресенском мужском монастыре г.Ужгорода,  совершили Таинство Крещения над младенцем Аркадием Агий, — новорожденным сыном Людмилы и Ярослава Агий.

Крещение – это Таинство пакибытия, как говорит Церковь, или, по-русски, нового рождения. Сам Господь, посылая учеников, говорит: « Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа…» (Мф. 28:19).

При Крещении человек рождается благодатию Духа Святого в новую духовную жизнь. Таинство Крещения установил Господь наш Иисус Христос Своим собственным примером, крестившись от Иоанна Предтечи. Потом, по воскресении Своем, Он дал апостолам повеление: «идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф. 28, 19).

За богослужением в храме молились родственники, друзья и близкие.

По окончании Таинства Крещения, Правящий Архипастырь обратился к восприемникам и родителям младенца с напутственным словом, а также поздравил всех с первыми в жизни маленького Аркадия совершившимися Таинствами — Крещения и Миропомазания.