Архиепископ Ефрем совершил Таинство Крещения над четырьмя воспитанницами Бердянской среднеобразовательной школы-интернат

17 октября  2019 года архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Таинство Крещения над четырьмя воспитанницами Бердянской среднеобразовательной школы-интернат в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

По инициативе председателя Миссионерского отдела епархии, клирика собора иерея Михаила Гречило и прихожан кафедрального храма — семьи Емельяненко, с разрешения директора интерната Галины Мечевой четыре девочки приняли православную веру.

Владыке Ефрему сослужили ключарь собора иерей Олег Зотов и клирик собора иерей Михаил Гречило. Во время совершения Таинства Архиерей подробно объяснял детям все, что происходит.

По окончании служения архиепископ Ефрем обратился с назидательным словом к восприемникам крещеных детей, акцентировав внимание на их личной ответственности за духовное развитие приобщившихся Церкви Христовой, а также поздравил детей с особым событием в их жизни и раздал юным христианам подарки и сладости.

17.10.2019