Архиепископ Ефрем совершил торжественное богослужение в Георгиевском храме с. Великая Терновка

21 мая 2019 года, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова и преподобного Арсения Великого архиепископ Ефрем посетил Акимовский церковный округ, а в частности Георгиевский храм с. Великая Терновка, где совершил торжественное богослужение по случаю дня тезоименитства настоятеля храма.

Накануне вечером Владыка совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

На территории храма верующие терновчане встречали своего Архиерея с караваем и цветами, и с благоговением подходили под святительское благословение.

За Божественной литургией Архипастырю сослужили благочинный Акимовского округа протоиерей Димитрий Журавель, настоятель терновского прихода иеромонах Арсений (Кравчук) и духовенство округа.

На торжественном архиерейском богослужении присутствовали благодетели, прихожане, воспитанники воскресной школы и гости храма.

За усердные труды во славу Святой Матери Церкви, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, на Малом входе, Высокопреосвященнейший архиепископ Ефрем наградил настоятеля храма правом ношения «палицы».

Во время литургии, после сугубой ектении, Его Высокопреосвященство, вместе с духовенством и верующими вознесли молитву к Богу и Его святым угодникам о прекращении войны и о воцарении мира в нашем многострадальном государстве.

По окончании богослужения было совершено славление, после чего Владыка окропил молящихся святой водой, а затем обратился к молящимся с проповедью.

21.05.2019