Архиепископ Ефрем совершил воскресную Божественную Литургию в главном соборе епархии

25 августа 2019 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, попразднство Преображения Господня и день памяти мучеников Фотия и Аникиты, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

Накануне, в субботу вечером, Владыка совершил здесь всенощное бдение в сослужении ключаря собора иерея Олега Зотова и духовенства собора.

На утрени, после чтения Евангелия, Архипастырь помазал всех верующих святым елеем.

За воскресной Божественной Литургией Высокопреосвященному Владыке сослужило соборное духовенство.

По сугубой ектении, в которую были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, Архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес ключарь собора иерей Олег Зотов.

По отпусте перед праздничной иконой Преображения Господня было совершено славление с окроплением верующих святой водой.

После Владыка Ефрем ко всем со словами архипастырского назидания.

25.08.2019