Архиепископ Ефрем стал гостем праздничного концерта «Різдвяна зірка» в г.Приморск

Ежегодно, в радостные дни святок, по благословению Высокопреосвященнейшего Ефрема, архиепископа Бердянского и Приморского, в епархии проходят праздничные концерты, прославляющие Рождество Господа нашего Иисуса Христа.

12 января 2020 года при поддержке Приморского районного отдела культуры в г.Приморск уже в 12-й раз состоялся праздничный концерт «Різдвяна зірка».

Почетными гостями праздника были архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем и мер города Елена Божкова.

В холле дома культуры Архиерей и гости праздника ознакомились с уже традиционной выставкой мастеров прикладного искусства Приморского района и Токмака.

Перед началом концерта Владыка Ефрем обратился со сцены ко всем присутствующим в зале со словами поздравлений с праздником Рождества Христова и Новолетием.

В программе концерта было 15 номеров среди которых выступления четырех церковных хоровых коллективов, воскресной школы Свято-Никольского храма г.Приморска, а также коллективов художественной самодеятельности.

Бессменным ведущим праздничного мероприятия был благочинный Приморского церковного округа протоиерей Владимир Савийский.

Незабываемое рождественское настроение и духовную радость всем присутствующим в зале подарили:

— хоровой коллектив Свято-Никольского храма г.Приморск под управлением регента Галины Мартюшовой;

— второй хор Свято-Никольского храма г.Бердянск – регент Елена Басюк;

— хор храма влмч.Пантелеимона с.Ново-Павловка –регент матушка Ольга Савийская.

— хор Троицкого храма с.Новопрокоповка Токмакского церковного округа.

Хоровые коллективы исполняли колядки и рождественские песнопения, восхваляющие Рожденного Богомладенца.

Особо запоминающимся стало талантливое выступление воспитанников Приморской воскресной школы при Свято-Никольском кафедральном соборе.

Были и выступления светских коллективов – вокального коллектива «Дзвiночки» Токмакской музыкальной школы, квартета баянистов, хореографических и вокальных коллективов Приморска.

После завершения всех выступлений архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем и мер Приморска Елена Божкова поблагодарили всех участников концерта за их талантливые выступления и вручили дипломы.

Кроме того, дипломами и подарками были награждены и победители конкурса на изготовление лучшей рождественской звезды.

12.01.2020