Архиепископ Ефрем возглавил престольное торжество в Свято-Серафимском женском монастыре пгт.Камыш-Заря

01 августа 2019 года, в день празднования обретения честных мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, посетил Свято-Серафимскую обитель в пгт.Камыш-Заря Бильмакского района по случаю престольного праздника.

Матушка-игумения Елизавета (Гайдарова) с сестрами, прихожане и гости монастыря встречали Правящего Архиерея с караваем и цветами, испрашивая благословение.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Бильмакского церковного округа и духовник монастыря архимандрит Димитрий (Михешкин), благочинный Пологовского церковного округа протоиерей Андрей Столярчук, духовенство Бильмакского и Пологовского округов.

После сугубой ектении архиепископ Ефрем вознес молитву о мире и единстве Православной Церкви на земле украинской.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Александр Пащук.

По отпусте Литургии вокруг храма был совершен крестный ход с чтением Евангелия и окроплением верующих святой водой, а затем Высокопреосвященнейший Владыка обратился ко всем со словами архипастырского назидания, рассказав о житии и подвигах Саровского подвижника и чудотворца.

01.08.2019

Вечернее богослужение в кафедральном соборе г.Бердянска

Престольный праздник Серафимовской женской обители пгт.Камыш-Заря