Архиепископ Ефрем возглавил престольное торжество в храме свщмч.Ермогена с.Азовское

25 мая 2019 года, в день прославления священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея Руси, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, с архипастырским визитом по случаю престольного праздника посетил храм во имя свщмч.Ермогена в с.Азовское Бердянского церковного округа.

Прихожане встречали Правящего Архиерея с хлебом-солью и цветами, испрашивая святительское благословение.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Бердянского церковного округа протоиерей Виталий Гогунский, настоятель храма протоиерей Виталий Житко, ключарь кафедрального собора Рождества Христова г.Бердянска иерей Олег Зотов и духовенство района.

В храме молились прихожане и паломники из Бердянска и близлежащих сел.

На Малом входе за труды на благо Святой Церкви архиепископ Ефрем наградил настоятеля храма правом ношения «палицы».

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву ко Господу о мире и единстве Православной Церкви в Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес духовник округа и настоятель Спасо-Преображенского храма с.Осипенко протоиерей Николай Левандович.

По завершении Литургии перед храмовой иконой было совершено славление. После чтения молитвы священномученику Ермогену Владыка Ефрем окропил молящихся святой водой, а затем обратился ко всем со словами архипастырского назидания.

В свою очередь настоятель храма поблагодарил Архиерея за визит и соборную молитву.

25.05.2019