Архиерейская Литургия Преждеосвященных даров на Страстной седмице Великого поста

20 апреля 2022 года, в среду Страстной седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в Христорождественском кафедральном соборе г.Бердянска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора, помолиться в этот день со своим архипастырем пришли верующие и паломники.

После сугубой ектении, Архипастырь вознес молитву ко Господу об установлении мира в Украине, избавлении от врага, о нуждающихся  волонтерах, а также о единстве Святого Православия.

По окончании изобразительных Владыка прочитал молитву «Владыко Многомилостиве» и испросил прощения у всех молящихся в храме. На Литургии по заамвонной молитве в последний раз была произнесена молитва преподобного Ефрема Сирина с тремя великими земными  поклонами,

После Божественной Литургии Владыка Ефрем обратился к присутствующим за богослужением с архипастырским поучительным словом, после чего поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.

20.04.2022 г