Архиерейское богослужение в день памяти благоверного князя киевского Ярослава Мудрого

05 марта 2019 года, в день памяти благоверного князя киевского Ярослава Мудрого, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский совершил Божественную Литургию, а накануне – вечернее полиелейное богослужение, в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

Архипастырю сослужили ключарь собора иерей Олег Зотов и делопроизводитель епархии диакон Виталий Гук.

После сугубой ектении Владыка Ефрем  вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего.

Проповедь перед причастием произнес ключарь собора иерей Олег Зотов.

По окончании Божественной Литургии перед иконой святого было совершено славление, а затем Владыка Ефрем вознес молитву к благоверному князю, а сослужащее духовенство пропело величание.

В завершение богослужения Его Высокопреосвященство обратился к присутствующим с проповедью, в которой рассказал о жизни святого киевского князя Ярослава Мудрого, по окончании которой, под пение церковных молитвенных песнопений преподал всем верующим Крест для целования.