Архиерейское богослужение в день памяти блгв.кн.Александра Невского и свт.Митрофана Воронежского

06 декабря 2019 года, в день памяти блгв.кн.Александра Невского и свт.Митрофана Воронежского, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Божественную Литургию, а накануне – вечернее полиелейное богослужение, в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

Архипастырю сослужили ключарь собора иерей Олег Зотов и клирики кафедрального храма.

В этот день в храме собрались верующие, чтобы вознести свои горячие молитвы ко Господу и Его святым угодникам. За богослужение Владыка Ефрем совершил молитву о прекращении вражды и устроении мира на нашей многострадальной земле.

По окончании литургии было совершено славление, после чего Архипастырь обратился к присутствующим с проповедью о житии и подвигах чествуемых святых.

В завершение архиерейского богослужения Его Высокопреосвященство, при пении церковных песнопений, преподал всем верующим Крест для целования.