Архиерейское богослужение в главном храме епархии

14 июля 2019 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем, в сослужении духовенства, совершил Божественную Литургию, а накануне – всенощное бдение, в Христо-Рождественском кафедральном соборе г.Бердянска.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани в Украине.

По окончании Литургии Архипастырь обратился обратился к пастве со словом проповеди, в котором рассказал о содержании сегодняшнего евангельского чтения, в котором говорилось об исцелении слуги сотника, а затем преподал всем Святой Крест для целования.

В тот же день, вечером, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, в сослужении секретаря епархии протоиерея Сергия Илющенко, городских священнослужителей и соборного духовенства, совершил чтение акафиста перед чудотворным образом Богородицы «Троеручица-Бердянская», который находится в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.

За богослужением молились не только жители города и прихожане соборного храма, но и паломники из других городов и областей.

14.07.2019