Архиерейское богослужение в Иоанно-Златоустовском храме с.Юрьевка, Приморского округа

24 декабря 2019 года, в день памяти прп.Кукши Одесского, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем посетил с архипастырским визитом храм свт.Иоанна Злотоустого с.Юрьевка, Приморского церковного округа.

Накануне, Его Высокопреосвященство совершил вечернее полиелейное богослужение в Христо-Рождественском кафедральном соборе г.Бердянска.

В сам день памяти святого угодника Божия у входа в храм Владыку встречали прихожане и паломники с хлебом-солью и цветами.

Архипастырю сослужили благочинный Приморского церковного округа протоиерей Владимир Савийский, настоятель Александро-Невского храма с.Зеленовка протоиерей Геннадий Шаповалов и настоятель храма иеромонах Святослав (Оленичев).

На Малом входе за усердные труды во благо Святой Православной Церкви, Правящий Архипастырь наградил правом ношения палицы настоятеля иеромонаха Святослава (Оленичева).

После сугубой ектении, Владыка Ефрем вознес молитву о прекращении войны и приумножении любви в нашем многострадальном Отечестве.

По окончании богослужения, Правящий Архипастырь вместе с духовенством совершили славление, после чего Владыка в своем святительском слове рассказал о жизни и подвигах преподобного Кукши Одесского.

После богослужения, при пении церковных песнопений, Его Высокопреосвященство преподал всем присутствующим Святой Крест для целования.

24.12.2019