Архиерейское пасхальное богослужение в Свято-Амвросиевской мужской обители г.Токмак

30 апреля 2019 года, во Вторник Светлой седмицы, Высокопреосвященный Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, с архипастырским визитом посетил Свято-Амвросиевский мужской монастырь г.Токмак.

Братия и прихожане встречали Священноархимандрита обители с караваем и цветами, испрашивая благословения.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Бердянского церковного округа протоиерей Виталий Гогунский, благочинный Токмакского церковного округа протоиерей Николай Ронжин, наместник монастыря игумен Макарий (Пасичный), духовенство Токмакского и Бердянского церковного округа.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и о мире в Украине.

По окончании Литургии, по традиции Светлой Пасхальной недели, вокруг храма был совершен крестный ход.

После богослужения протоиерей Виталий Гогунский зачитал пасхальное поздравление архиепископа Ефрема, а затем сам Владыка ко всем со словами проповеди, поздравив наместникаи братию обители, духовенство и мирян со Светлым Христовым Воскресением.

Наместник обители игумен Макарий (Пасичный) в свою очередь поблагодарил Высокопресвященнейшего Владыку за архипастырский визит и совместную молитву.

30.04.2019