Архиерейское соборное великопостное богослужение в Никольском храме г.Бердянска

10 апреля 2019 года, в среду пятой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Никольском храме г.Бердянска.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Бердянского церковного округа и настоятель храма протоиерей Виталий Гогунский и духовенство округа.

В этот день на богослужении, кроме обычных стихир на «Господи воззвах», поются 24 стихиры Великого покаянного канона с умилительным припевом: «Господи, прежде даже до конца не погибну — спаси мя!».

После сугубой ектении Архипастырь вознес ко Господу коленопреклонную молитву о мире и единстве Православной Церкви в Украине.

По окончании Литургии Владыка обратился к молящимся с проповедью, поздравив также причастников, которых в этот день было много.

В свою очередь настоятель храма протоиерей Виталий Гогунский поблагодарил архиепископа Ефрема за архипастырский визит и совместную молитву.