Архипастырь совершил вечернее богослужение с пением с акафиста у святыни Бердянской земли

Воскресным вечером 22 декабря 2019 года, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем возглавил вечернее богослужение с пением с акафиста у чудотворного образа Божией Матери «Троеручица-Бердянская».

Владыке сослужли секретарь епархии протоиерей Сергий Илющенко, благочинный Нововасильевского церковного округа протоиерей Николай Иванченко, духовник Нововасильевского округа протоиерей Евгений Рябоконь и духовенство епархии.

Перед совершением акафистного пения в алтаре собора проходила исповедь духовенства Нововасильевского округа.

В завершение вечернего богослужения архиепископ Ефрем, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия наградил орденом УПЦ прп. Нестора Летописца II степени духовника Нововасильевского округа протоиерея Евгения Рябоконя, который в этом году отметил свой юбилей.

22.12.2019