Архипастырский визит в Никольский храм с.Николаевка, Бердянского церковного округа

30 сентября 2019 года, в день памяти мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем с архипастырским визитом посетил Никольский храм с.Николаевка, Бердянского церковного округа.

Прихожане встречали Преосвященного Владыку хлебом-солью и цветами у входа в храм.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Бердянского церковного округа протоиерей Виталий Гогунский, настоятель храма протоиерей Петр Мисюра и духовенство округа.

На Малом входе за усердное служение Святой Церкви, по благословении Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Архипастырь удостоил настоятеля храма протоиерея Петра Мисюру правом ношения креста с украшениями.

После сугубой ектении епископ Ефрем вознес усердную молитву об умирении вражды и нестроений в Украине.

По завершению Литургии было совершено славление святым мученицам, а затем архиепископ Ефрем обратился ко всем со словами проповеди.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Петр Мисюра также поздравил Правящего Архиерея с праздником святых мучениц, поблагодарил за высокую священническую награду, архипастырский визит и соборную молитву.

30.09.2019