Бердянцев приглашают в Покровский храм на престольный праздник

В Бердянске в микрорайоне Колония есть храм в честь Покрова Пресвятой Девы Марии. Он находится в старинном здании 1915 года, принадлежавшего купцу Островскому

Настоятель храма протоиерей Димитрий Заика рассказал, что когда здание храма было передано Бердянской епархии, здесь стали регулярными службы. Еженедельно проходят молебны особо почитаемым Святителю Николаю Чудотворцу и Святому Спиридону Тримифунтскому.

Протоиерей Димитрий Заика приглашает 14 октября жителей и гостей Бердянска на престольный праздник и совместную молитву за Божественной Литургией.

14 октября – День защитника и защитницы Украины, День украинского казачества и Покрова Богородицы. Издавна казаки почитали Богородицу и считали её своей покровительницей. На запорожской земле со времен существования Запорожской Сечи поддерживают традиции казачества, а во многих городах и селах построено и немало храмов в честь Покрова Богородицы.

– Нам нужно обращаться к Богородице не только когда плохо, а и в радостные дни. По преданию, Богородица как любящая мать всегда рядом с нами, всегда нас покроет и утешит, – проповедует священник.

По материалам сайта pro.berdiansk.biz