Управляющий Бердянской епархией совершил воскресное богослужение у мощей Карпатского исповедника

13 сентября 2020 года, в Неделю 14-я по Пятидесятниц, по благословению Управляющего Хустской епархией, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем посетил Свято-Димитриевский храм с. Малая Уголька, Тячевского района, Хустской епархии, где совершил воскресное богослужение и помолился у мощей прп.Иова Угольского, исповедника.

Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Иоанн Коньовший и духовенство церкви.

За богослужением возносились молитвы об избавлении страны от эпидемии коронавируса.

По окончании Литургии Владыка Ефрем обратился к молящимся с проповедью, после чего вместе с духовенством и верующими совершил молитву у могилы почившего Преосвященнейшего епископа Мефодия (Петровци), первого Архиерея Хустской епархии, который отошел ко Господу 13 сентября 2013 года на 72 году жизни, и почивает на кладбище у Свято-Дмитриевского храма.

13.09.2020