Бердянский Архипастырь поздравил с 60-летием наместника мужского монастыря в честь иконы Богородицы «Нечаянная Радость» в Хустской епархии

23 июня 2019 года, в Неделю первую по Пятидесятнице, когда совершается память Всех святых, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем сослужил митрополиту Хустскому и Виноградовскому Марку за праздничным богослужением по случаю 60-летия наместника мужского монастыря в честь иконы Богородицы «Нечаянная Радость» с.Колочава, Хустской епархии архимандрита Алексия (Брынчак).

Архипастырям сослужили отец-именинник архимандрит Алексий (Брынчак) и духовенство епархии.

По запричастном стихе к верующим с архипастырским словом обратился Высокопреосвященнейший архиепископ Ефрем.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг главного храма обители, а затем Архипастыри поздравили именинника с 60-летием и вручили подарки.

23.06.2019