Бердянский Архипастырь поздравил с днем тезоименитства Хустского митрополита

08 мая 2019 года, в день когда Церковь чтит память апостола и евангелиста Марка, митрополит Хустский и Виноградовский Марк молитвенно отмечает День своего небесного покровителя.

Праздничное богослужение возглавил именинник – Высокопреосвященнейший митрополит Марк в сослужении митрополита Мукачевского и Ужгородского Феодора, архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема, епископа Угольского Симеона и духовенства епархии.

Разделить молитвенную радость с Хустским Архипастырем прибыло многочисленное духовенство и верующие. Богослужение прошло в храме Нерукотворного Спаса, в епархиальном комплексе г.Хуст.

Поздравляя митрополита Марка с днем тезоименитства, Владыка Ефрем преподнес в дар богослужебный тройник.