Бердянский Архипастырь принял участие в чине наречения трех новоизбранных викарных епископов УПЦ

05 апреля 2019 года, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем принял участие в чине наречения новоизбранных архиереев в Аннозачатиевском храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, которое возглавил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Согласно решения Священного Синода УПЦ от 03 апреля 2019 года, епископом Угольским, викарием Хустской епархии нарекли клирика Хустской епархии архимандрита Симеона (Голубку); епископом Волновахским, викарием Донецкой епархии нарекли клирика Донецкой епархии архимандрита Амвросия (Скобиолу); епископом Згуровским, викарием Бориспольской епархии нарекли клирика Киевской епархии, проректора Киевской духовной академии и семинарии по воспитательной работе архимандрита Амвросия (Вайнагия).

За чинопоследованием, по уставной традиции архимандрит Симеон (Голубка), архимандрит Амвросий (Скобиола) и архимандрит Амвросий (Вайнагий) обратились к архипастырям со Словом при наречении.

05.04.2019