Бердянский Архипастырь принял участие в крестном ходе с чудотворным образом Божией Матери «Песчанская»

15 июля 2018 года, по благословению митрополита Изюмского и Купянского Елисея, в г. Изюме состоялась заключительная часть крестного хода с чудотворной Песчанской иконой Божией Матери о мире и благополучии в нашей стране, в котором приняло участие больше тысячи верующих.

Преосвященнейший епископ Ефрем вместе с Высокопреосвященнейшим митрополитом Елисеем прошли крестным ходом от Крестовоздвиженского храма г.Изюма к Вознесенскому кафедральному собору.

Во время молебного шествия духовенство и верующие пели Богородичны и читали акафист.

По прибытию в кафедральный собор Высокопреосвященнейший митрополит Елисей обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поблагодарил участников крестного хода за совместную молитву ради мира, любви и благоденствия в нашей стране. Каждый год крестный ход проходит в знойные летние дни. Мы знаем, что в испытаниях человек раскрывает качества своей души. Мы увидели, какие мы есть на самом деле, сколько у нас сил телесных и духовных, мы увидели свои слабые и сильные стороны. Благодарю всех за участие крестном ходе, за молитвы, и надеюсь, мы с вами испытали не только свое тело, но и самое главное, укрепили свою душу в молитве.

По окончании проповеди епископ Ефрем помазал всех святым елеем.

По материалам сайта Изюмской епархии

15.07.2018