Бердянский Архипастырь совершил акафистное пение перед мироточивым образом Пресвятой Богородицы «Державная» в Никольском храме с.Пологи

25 августа 2019 года, после воскресной Литургии в Христо-Рождественском кафедральном соборе, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем с архипастырским визитом посетил Свято-Никольский храм с.Пологи.

Прихожане встречали Правящего Архиерея у входа в храм с караваем и цветами, испрашивая благословения.

11 августа этого года в храме начала мироточить икона Божией Матери «Державная», которая находится в иконостасе.

Мироточение – это одно из немногих чудес, которому ученые мужи пока не нашли какого-то правдоподобного объяснения. Для православных же это очередное чудо Господне, связанное с какими-то определенными событиями и данное людям, чтобы, возможно, укрепить их в вере.

Архиепископ Ефрем совершил вечерню с чтением акафиста перед мироточивым образом Богоматери «Державная». Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Пологовского церковного округа протоиерей Андрей Столярчук и духовенство Пологовского церковного округа.

После богослужения Владыка помазал всех маслом, собранным с иконы Божией Матери «Державная».

В своей проповеди Архипастырь отметил, что это чудо мироточения является проявление милости Пресвятой Богородицы к нам грешным.

Настоятель храма протоиерей Андрей Столярчук поблагодарил Владыку за архипастырский визит и соборную молитву.

25.08.2019