Бердянский Архипастырь совершил богослужение в день Преполовения Пятидесятницы в кафедральном соборе

18 мая 2022 года, в среду 4-й недели по Пасхе и праздник Преполовения Пятидесятницы Высокопреосвященнейший архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе в честь Рождества Христова г.Бердянска.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.

Во время богослужения возносились сугубые прошения об установлении мира на нашей многострадальной земле, о воинах, а также всех, кто остался без крова и нуждается в помощи и о волонтерах.

По отпусте Литургии Владыка совершил молебен с чином малого освящения воды.

По окончании богослужения Архипастырь поздравил причастников с принятием Тела и Крови Господних, а затем обратился к собравшимся со словами проповеди, а затем преподал всем святительское благословение.

Преполовение Пятидесятницы означает день середины между праздником Светлого Воскресения Христова и Троицы, именуемую также Пятидесятницей и которая отмечается на 50-й день по Пасхе.

18.05.2022 г