Правящий Архиерей совершил богослужение в Покровском храме с.Борисовка, Приморского церковного округа

01 октября 2019 года, в день чествования образа Божией Матери «Целительница», архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем с архипастырским визитом посетил Покровский храм с. Борисовка, Приморского церковного округа.

У входа в храм Правящего Архипастыря встречали прихожане храма с караваем и цветами, а также с благодарностями и благопожеланиями.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Приморского церковного округа протоиерей Владимир Савийский, настоятель храма протоиерей Иоанн Янчев и священнослужители округа.

За богослужением молились представители светских властей, верующие села и близлежащих деревень, для которых приезд Архипастыря – знаменательное событие.

На Малом входе, за усердные труды во славу Святой Матери Церкви, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, архиепископ Ефрем наградил настоятеля протоиерея Иоанна Янчева правом ношения креста с украшениями.

За богослужением Владыка Ефрем, вместе с духовенством и верующими, вознес сугубую молитву, испрашивая у Всесильного Господа мира и согласия нашему государству.

По окончании Божественной Литургии было своершено славление, после чего Его Высокопреосвященство обратился к присутствующим с проповедью.

В свою очередь отец-настоятель поблагодарил Архипастыря за высокую церковную награду и соборную молитву.