Бердянский архипастырь совершил Литургию Преждеосвященных даров в Христорождественском соборе

01 апреля 2022 года в пятницу 4-й седмицы Великого поста, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Литургию Преждеосвященных Даров в главном кафедральном соборе епархии.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Христорождественского собора.

После сугубой ектении, Архипастырь вознес молитву ко Господу о мире в Украине и единстве Святого Православия.

На Литургии по заамвонной молитве вновь была произнесена молитва преподобного Ефрема Сирина с тремя великими земными  поклонами.

После Божественной Литургии Владыка Ефрем обратился к присутствующим за богослужением с архипастырским поучительным словом, после чего поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.

01.04.2022 г.