Бердянский Архипастырь совершил Литургию в Покровском храме пгт.Андреевка Бердянского церковного округа

17 ноября 2018 года, в день памяти преподобного Иоанникия Великого, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем, со святительским визитом посетил Покровский храм пгт.Андреевка Бердянского церковного округа.

У входа в храм Архипастыря встречали прихожане с караваем и цветами.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Бердянского церковного округа протоиерей Виталий Гогунский, настоятель храма иерей Ярослав Кобитенко и духовенство Бердянского округа.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и о единстве Православия во всем мире.

По окончании Божественной Литургии Правящий Архипастырь обратился ко всем присутствующим с проповедью, в которой рассказал о жизни и подвигах святого Иоанникия Великого, а также зачитал Постановление Священного Синода УПЦ от 13 ноября 2018.

В ответном слове настоятель храма поблагодарил Владыку Ефрема за архипастырский визит и святительские молитвы о пастве.

18.11.2018