Бердянский Архипастырь возглавил пасхальное богослужение в Архангело-Михайловской женской обители с.Верхний Токмак

02 мая 2019 года, в четверг Светлой седмицы, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский посетил Архангело-Михайловский женский монастырь в с.Верхний Токмак, Черниговского района.

Настоятельница монастыря игумения Аркадия (Бляшук)и прихожане встречали Правящего Архиерея с караваем и цветами.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Черниговского церковного округа протоиерей Павел Штефура, клирик монастыря иеромонах Амвросий (Машталлер) и духовенство округа.

За богослужением молились и паломники из Бердянска и Черниговки.

На Малом входе,за усердное служение Церкви Божией и к празднику Святой Пасхи, архиепископ Ефрем наградил настоятеля Спасо-Преображенского храма с.Просторое, Черниговского округа иеромонаха Николая (Батрак) правом ношения набедренника.

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После Литургии и крестного хода Владыка Ефрем обратился ко всем со словами архипастырского назидания.

В свою очередь игумения Аркадия поблагодарила Его Высокопреосвященство за визит и святительские молитвы.

02.05.2019