Бердянский Архипастырь возглавил престольное торжество в Свято-Серафимском женском монастыре пгт.Камыш-Заря

15 января 2020 года, в день преставления и второго обретения честных мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, посетил Свято-Серафимскую обитель в пгт.Камыш-Заря по случаю монастырского престольного праздника.

У входа в храм во имя святителя Серафима (Чичагова) архипастыря встречали и.о.настоятельницы монахиня Любовь (Чернобай), сестры обители, прихожане и паломники с хлебом-солью и цветами, испрашивая святительское благословение.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Бильмакского церковного округа и духовник обители архимандрит Димитрий (Михешкин), штатный клирик монастыря иеромонах Спиридон (Лебедев).

В храме молились прихожане и паломники из Мариуполя, прибывшие разделить с насельницами обители радость престольного праздника.

На Малом входе за труды на благо Святой Церкви, по благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, архиепископ Ефрем наградил клирика обители иеромонах Спиридона правом ношения палицы.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о единстве и сохранении Православной Церкви от разделений и расколов.

После отпуста Литургии было совершено славление с чтением молитвы преподобному Серафиму Саровскому.

Окропив верующих святой водой, Архиерей обратился ко всем со словами архипастырского назидания, рассказав о житии и подвигах покровителя обители.

15.01.2020