Бердянский Архипастырь возглавил раннюю воскресную литургию в главном соборе епархии

17 ноября 2019 года, в 22-ю неделю по Пятидесятнице, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г.Бердянска.

Накануне, в субботу вечером, Архипастырь, в сослужении клириков собора, возглавил в главном храме епархии всенощное бдение.

На утрене, после полиелея, Владыка помазал всех молящихся освященным елеем.

После богослужения был совершено славление перед святыней Бердянского края – образом Богоматери «Троеручица – Бердянская».

Утром в воскресенье за ранней Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужил  ключарь кафедрального храма иерей Оле Зотов.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и о мире в Украине.

По окончании богослужения архиепископ Ефрем обратился ко всем со словами архипастырского назидания на тему воскресного Евангельского чтения.

17.11.2019