Бердянский Преосвященный принял участие в освящении нижнего храма свт. Иоасафа Белгородского в Песчанском мужском монастыре Изюмской епархии

29 сентября 2019 года, в 15-ю неделю по Пятидесятнице и попразднство Воздвижения Креста Господня, по приглашению Высокопреосвященнейшего митрополита Изюмского и Купянского Елисея, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем принял участие в освящении нижнего храма свт. Иоасафа Белгородского в Песчанском мужском монастыре Изюмской епархии.

Накануне вечером Бердянский Архипастырь сослужил Изюмскому митрополиту за всенощным бдением в Вознесенском кафедральном соборе г.Изюма.

За освящением и богослужением Архипастырям сослужили также епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, братия монастыря в священном сане, духовенство Вознесенского кафедрального собора и гости в священном сане.

После чина освящения митрополит Елисей возглавил в храме первую Божественную литургию.

По окончании богослужения было совершено славление у образа святителя Иоасафа.

Митрополит Елисей поздравил всех с историческим событием для монастыря и Изюмской епархии – освящением храма, особо поблагодарил всех, кто внес свой вклад, чтобы храм был обустроен и освящен.

Высокопреосвященнейший Елисей поблагодарил архипастырей за совместную молитву, за ту любовь, которую они проявляют к чудотворному образу Божией Матери «Песчанская», что потрудились оставить все свои заботы на местах и приехали разделить этот праздник с братией монастыря и с прихожанами святой обители.

В свою очередь приветственное слово произнесли архиепископ Ефрем и епископ Софроний.

Митрополит Елисей преподнес в дар владыкам архиерейские регалии.

29.09.2019