Бердянский Преосвященный совершил богослужение в субботу первой седмицы Великого поста

20 марта 2021 года, в субботу первой седмицы Великого поста, день памяти великомученика Феодора Тирона, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем, в сослужении клириков собора, совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста, а накануне – вечернее постовое богослужение, в Христо-Рождественском кафедральном соборе г.Бердянска.

В этот день совершается первая в Великом Посту полная Литургия — Таинством святой Евхаристии завершается подвиг первой седмицы (одна из особенностей Великого поста заключается в том, что Божественная литургия уже не совершается ежедневно, как в обычные дни).

После сугубой ектении Архипастырь вознес молитву, испрашивая у Господа прекращения губительного коронавирусного поветрия.

В завершение богослужения было совершено славление, после чего архиепископ Ефрем обратился к молящимся с проповедью.

Архиерей также поздравил всех причастников с принятием Святых Тела и Крови Христовых и преподал Крест для целования.

20.03.2021