Маски медикам города передал благочинный Токмакского Церковного округа

По благословению архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема, священнослужители Токмакского благочиния принимают активное участие в мероприятиях по противодействию распространения коронавирусной инфекции в вверенных им приходах: храмы отрыты и доступны верующим, совершаются сугубые молитвы о помощи Божией мед. работникам; проводится разъяснительная работа среди прихожан о соблюдении санитарных мер.

30 марта 2020 года общиной храма в честь Успения Божией Матери г. Токмак на местной швейной фабрике закуплено 100 индивидуальных масок (х/б – многоразовые) и передано в отделение хирургии, травматологии Токмакской районной больницы, а также семейным врачам в терапевтическом отделении.

Собираются продуктовые наборы для нуждающихся, которые будут отданы им в ближайшие дни.

По материалам Токмакского Церковного округа