Священнослужители церковных округов поздравили детей с праздником Святителя Николая

Благочинный Приморского церковного округа протоиерей Владимир Савийский, на кануне праздника Святителя Николая, посетил детский сад и школу с. Новопавловка.

Это уже многолетняя традиция, которая стала неотъемлемой частью наступающих новогодних праздников.

Ребята читали стихи, пели песни, посвященные Святому Николаю и каждый, получил сладкий подарок.

Ученики Азовской школы на кануне Дня Святого Николая вместе с учителем посетили храм Святителя Ермогена. В храме их встретил настоятель священник Виталий, он рассказал ребятам про святого Николая и про историю возникновения этого праздника. Дети внимательно послушали священника, после чего им были вручены сладкие подарки и сказаны пожелания расти здоровыми и послушными.

В преддверии праздника святителя и чудотворца Николая архиепископа Мир Ликийского благочинный Токмакского церковного округа протоиерей Николай Ронжин вместе с депутатом Запорожской ОГА Юлией Корниенко и депутатом Токмакского городского совета Андреем Корниенко посетил учебные заведения – школы города Токмак. Протоиерей Николай поздравил коллективы преподавателей и всех школьников с Днём памяти дивного чудотворца Святителя Николая. В свою очередь представители депутатского корпуса преподнести ученикам первых классов сладкие подарки.

В сам праздник, 19 декабря, благочинный Токмакского церковного округа протоиерей Николай Ронжин провел встречу с многодетными семьями села Покровское и поздравил всех с праздником святителя и чудотворца Николая. Он рассказал всем собравшихся о жизни и чудесах великого святителя. Дети рассказали стихи, посвящённые святителю Николаю, и все получили сладкие подарки и фрукты.

В Приазовском благочинии в день Святого Николая состоялся традиционный концерт, для детей из малоимущих семей. С Праздником детей поздравил и настоятель Покровского храма благочинный Приазовского Округа Протоиерей Анатолий Шадрин. После концерта детям раздали сладкие подарки.

Настоятель храма Преподобного Серафима Саровского в с.Лагидное Токмакського церковного окуга Василий Губаль посетил детей детского сада

Успенский храм г.Токмак

По материалам церковных округов