Богослужения в дни Светлой седмицы в приходах Бердянской епархии

24 апреля, в понедельник Светлой седмицы в храме Успения Божией Матери города Токмак была отслужена Божественная литургия и крестный ход вокруг храма. Настоятель храма — протоиерей Николай Ронжин — прочитал воскресные Евангелия и окропил всех святой водой. Далее было зачитано Пасхальное обращение Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

24 апреля, в понедельник Светлой седмицы впервые состоялся Крестный ход в селе Лагидное Токмакского благочиния. Многие прихожане храма преподобного Серафима Саровского приняли участие в этом шествии. Особо порадовали многочисленные юные участники — дети. Крестный ход прошёл по главным улицам села. Настоятель храма иерей Александр Уманский обратился ко всем участникам со словами приветствия и поздравил всех с праздником Святой Пасхи.

25 апреля, во вторник Светлой седмицы в храме преподобного Кукши Одесского в селе Новогоривка Токмакского благочиния состоялась праздничная Божественная литургия и Крестный ход по главным улицам села. Прихожане храма с радостью  приняли участие в богослужении и Крестном ходе, который также был совершен впервые за много лет. По завершении  богослужения благочинный Токмакского благочиния протоиерей Николай Ронжин зачитал Пасхальное обращение архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема и поздравил собравшихся со светлым Воскресением Христовым.

По материалам Токмакского благочиния.