Чтение первой части Великого покаянного канона прп.Андрея Критского в главном храме собора

Вечером в первый день Великого Поста, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, в сослужении клириков собора, совершил великое повечерие с чтением покаянного канона Андрея Критского в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Бердянска.

После вечернего богослужения, Правящий Архипастырь совершил чин литии о усопших, а также молился о упокоении всех убитых на Донбассе, о почивших служителях и прихожанах собора, о ктиторах и восстановителях храма, о почившем благодетеле епархии новопреставленном Дионисии.

После литии Владыка Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом назидания, в котором рассказал о том, с каким сокрушенным и смиренным настроем должны верующие проходить попроще Великого Поста, а также о великом значении искреннего покаяния для нашего спасения.