День памяти и скорби в Акимовке

Akimovka_00122 июня 2017 года в пгт. Акимовке прошли траурные мероприятия, в которых принял участие настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Димитрий Арабаджи. Возложение цветов и венков состоялось на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны».

76 лет назад началась Великая Отечественная война. Истинное число безвозвратных людских потерь, понесённых страной в годы войны и в результате её последствий, сказавшихся на здоровье людей, не известно и сегодня. Десятки миллионов наших соотечественников погибли на полях сражений с гитлеровскими захватчиками, в концлагерях и на оккупированных фашистами территориях, умерли от ран, голода, лишений.

Памятные мероприятия в Акимовке начались в 8 часа утра митингом у стелы  «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны», где руководители района и поселка,ветераны войны и труда, профсоюзных организаций, воинских формирований, правоохранительных органов, жители районного центра возложили венки и цветы к стеле памяти погибшим воинам той страшной войны.

По материалам Акимовского церковного округа