День знаний отметили в Васильевском округе

01 сентября в Украине отмечают День знаний. Начинается календарная осень, а дети идут в школы.

В 2019 году День знаний приходится на воскресенье. В Министерстве образования сообщили, что школы могут самостоятельно выбирать формат и дату празднований. Многие школы решили в воскресенье 01 сентября устроить праздничные мероприятия, чтобы в понедельник 02 сентября сразу, не отвлекаясь, приступить к урокам. В других учебных учреждениях все состоится в понедельник 02 сентября: сначала линейка, потом занятия.

Вот и в Подгорненской школе День знаний начался 02 сентября. Во время торжественной линейки, настоятелем храма Казанской иконы Божьей Матери с.Подгорное протоиереем Анатолием Зыгарь, был  совершен молебен и все присутствующие окроплены освященной водой.

По материалам Васильевского церковного округа