Духовенство и паломники Бердянской епархии приняли участие в Крестном ходе в честь 1031-й годовщины Крещения Руси

27 июля 2019 года, на кануне Дня Крещения Руси, после завершения молебна на Владимирской горке Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий вместе с епископатом и духовенством Поместных Православных Церквей и Украинской Православной Церкви возглавил многотысячный крестный ход с чудотворными святынями в Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру.

Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, духовенство и верующие Бердянской епархии также приняли участие в участие в Крестном ходе в честь 1031-й годовщины Крещения Руси.

Многолюдное шествие прошло по центральным улицам Киева в Киево-Печерскую Лавру, где состоится всенощное бдение.

Крестный ход сопровождали великие святыни.

По данным Информационно-просветительского отдела УПЦ в Крестном Ходе приняли участие более 300 000 человек.

27.07.2019