Епископ Ефрем сослужил Изюмскому Архипастырю в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г.Изюм

15 июля 2018 года, в 7-ю неделю по Пятидесятнице, в праздник положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский вместе с Высокопреосвященнейшим митрополитом Изюмским и Купянским Елисеем совершили Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г. Изюма.

Накануне, в субботу вечером, Архиереи совершили здесь всенощное бдение.

За Божественной Литургией Преосвященным Владыкам сослужило духовенство Изюмской и Бердянской епархий.

На сугубой ектении были возглашены прошения о мире и благоденствии на нашей земле, а после – вознесена молитва о прекращении междоусобной брани в Украине.

После Великого входа митрополит Елисей совершил священническую хиротонию диакона Валерия Алешина.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший митрополит Елисей обратился к верующим с проповедью на тему Евангельского чтения о великих чудесах, совершенных Господом.

По материалам сайта Изюмской епархии

15.07.2018