Государственная Учреждение «Бердянская исправительная колония 77»

22.06.2021 года, протоиерей Виталий Житко, настоятель тюремного храма в честь преподобного Серафима Саровского, посетил осужденных в государственном учреждении «Бердянская исправительная колония (№77)».

Протоиерей Виталий Житко совершил Божественную Литургию в церкви в честь Серафима Саровского государственного учреждения «Бердянская исправительная колония (№77)», чтобы почтить праздник Святой Троицы и День Святого Духа. Священник говорил с осужденными на тему: «Раскаяние и участие Святого Духа в жизни каждого человека», также провел с осужденными духовно-просветительские беседы, которые были направлены на сохранение в душе добра и любви к Богу и своих близких, и к борьбе со своими пагубными мыслями, словами и действиями.

Церковь и работники учреждения вместе должны стоять в центре процесса ресоциализации осужденных и работать с человеком, чтобы вернуть осужденных в наше общество полноценными гражданами.

По материалам: ГУ «Бердянска исправительная колония (№77

Епархиальный отдел тюремного служения