«…Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня» (Мф. 25:35)

Obedy 001С 25 января 2017 января по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского, и по инициативе православной общины храма Казанской иконы Богоматери пгт. Акимовка, в связи с холодами, а также нестабильной экономической ситуацией в стране, до окончания зимнего периода на территории храма раздаются горячие обеды неимущим, бездомным и всем нуждающимся.

На начатое благое дело откликнулись добрые люди, так что недостатка в продуктах для приготовления обедов никто не опасается. Нет недостатка и в добровольных помощницах, которые принимают активное участие в приготовлении пищи и обслуживании приходящих на обеды людей.

За горячим питанием и чаем приходит немало людей, а помогают раздавать благотворительные обеды прихожане храма, которым небезразлична судьба соотечественников, оказавшихся в тяжелых жизненных условиях.

По материалам епархиального отдела по социально-гуманитарным вопросам

Акимовский церковный округ