В Никольском храме с. Пологи замироточил образ Державной Богоматери

11 августа 2019 года, в воскресный день и 8-ю годовщину освящения Свято-Николаевского храма, с.Пологи, Пологовского церковного округа было обнаружено величайшее чудо — замироточил образ Державной иконы Богоматери.

О чуде мироточения сообщил благочинный Пологовского церковного округа протоиерей Андрей Столярчук.

Как пишет, на странице в социальной сети настоятель Никольского храма с. Пологи: «когда, я вышел из алтаря для каждения после проскомидии, то увидел, что икона Божьей Матери, которая находится в иконостасе храма, имеет два потока, похожих на капли от воды. После Божественной Литургии, мы собрались с прихожанами и осмотрели образ полностью. Все присутствующие увидели и засвидетельствовали, что образ будто росой покрыт капельками и имеет два потока к ногам Пречистой. Не имея заключения экспертной комиссии, не могу сказать на 100% что икона мироточит, но на 90% уверен,что именно так и есть!»

Пресвятая Богородице спаси нас!

По материалам Пологовского церковного округа