Икона Никольского храма с. Пологи мироточит

11 августа 2019 года, воскресный день и 8-я годовщина освящения Свято-Николаевского храма, с.Пологи, Пологовского благочиния Бердянской епархии Украинской Православной Церкви.

О чуде мироточения сообщил благочинный Пологовского церковного округа Протоиерей Андрей Столярчук. Как пишет, на странице в социальной сети настоятель Никольского храма с. Пологи: «когда, я вышел из алтаря для каждения после проскомидии, то увидел ,что написана икона Божьей Матери, которая находится в иконостасе храма, имеет два потока, похожих на капли от воды. После Божественной Литургии, мы собрались с прихожанами и осмотрели образ полностью. Все присутствующие увидели и засвидетельствовали, что Образ будто росой покрыт капельками и имеет два потока к ногам Пречистой. Не имея заключения экспертной комиссии, не могу сказать на 100% что икона мироточит, но на 90%уверен,что именно так и есть!» Пресвятая Богородице спаси нас.

По материалам Пологовского церковного округа