Клирик епархии принял участие в военном семинаре

По благословению архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема настоятель храма в честь священномученика Ермогена с.Азовское, Бердянского церковного округа протоиерей Виталий Житко принял участие в семинаре на тему «Психологическая реабилитация участников боевых действий, членов их семей и семей погибших», который проходил 12-13 февраля 2019 года в Свято-Покровском мужском монастыре г.Киева (район Голосеево).

Началось высокое собрание с Божественной Литургии, которую в Афганском храме Воскресения Христова г. Киева возглавил глава Военного отдела Украинской Православной Церкви митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин в сослужении многочисленного духовенства со всех епархий УПЦ.

Во время работы семинара с докладами выступили: кандидат психологических наук, доцент протоиерей Виктор Вус, заведующий сектором пастырской опеки воинов-интернацеоналистов протоиерей Вячеслав Яковенко.

В завершении каждый участник семинара получил сертификат международного образца Института психологии NDSAN(Италия).

Епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и

другими воинскими формированиями Украины

Бердянский церковной округ