Ключарь собора посетил мероприятие, посвященное Дню инвалидов в Бердянской региональной ассоциации инвалидов

03 декабря – Международный день инвалидов – дата, которая помогает стать ближе к людям с особыми потребностями. Хотя закон уже не запрещает называть людей, имеющих группу инвалидности своим именем. Заметно, что они не такие, как все, даже не из-за проблем со здоровьем. Этим людям приходится каждый день преодолевать себя, свою боль, страх, неуверенность, но они не теряют себя, не ожесточаются, а продолжают любить и помогать тем, кто рядом. Вот что отличает инвалидов – великодушие, милосердие и доброта.

Традиционные мероприятия, проходившие в ЦКиИ «Нефтехимик», были приурочены не только ко Дню инвалидов, а и к 30-ти летию создания Бердянской региональной ассоциации инвалидов.

По благословению архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема ключарь собора и пресс-секретарь Бердянской епархии иерей Олег Зотов передал членам ассоциации приветствие с благопожеланиями и икону Покрова Пресвятой Богородицы в подарок.

Фото: pro.berdyansk.biz

01.12.2019