«Любовь милосердствует…» Крымская епархия Украинской православной церкви помогает нуждающимся и семьям с детьми в Бердянской епархии (обновляется)

Крымская епархия Украинской православной церкви передала благотворительную помощь Бердянской епархии, которая опекает нуждающихся жителей с начала боевых действий в Украине. Поступивший гуманитарный груз был распределен по приходам округов Бердянской епархии для раздачи тем, кто остался без работы и нуждается в помощи и поддержке. К сожалению, многие семьи в эти дни испытывают нехватку продуктов питания, медикаментов, средств личной гигиены и бытовой химии.

По благословению правящего архиерея Бердянской епархии владыки Ефрема руководитель социального отдела Бердянской епархии и настоятели местных храмов, а также священники по округам: Приморского благочиния, Приазовского церковного округа, сел Старопетровка и Азовское уже провели раздачу гуманитарной помощи беженцам и местным жителям, в числе которых старики, одинокие и семьи с детьми.

Бог есть любовь, а святая православная церковь вновь и вновь призывает нас к любви и делам милосердия в эти нелегкие дни. Из Крымской епархии было доставлено уже несколько гуманитарных грузов, для того чтобы поддержать материально не только верующих, а и всех жителей Бердянска.

26.05.2022 г

По материалам церковных округов Бердянской епархии

Приморское благочиние Бердянской епархии

Приазовский церковный округ Бердянской епархии

Храм в честь св. Луки Крымского Бердянской епархии

Храм в честь св. Георгия Победоносца с. Старопетровка

Храм в честь Целителя и Великомученика Пантелеимона

Социальный отдел Бердянской епархии продолжает раздавать помощь нуждающимся.

В храме в честь св. Луки Крымского ( больничный городок) оказывают первую медицинскую помощь и предоставляют имеющиеся в наличии медикаменты, в том числе для инсулинозависимых больных.

В Бердянской епархии продолжается гуманитарная деятельность

По благословению правящего архиерея владыки Ефрема в кафедральном соборе Рождества Христова и Никольском храме Бердянска ежедневно проходят благотворительные трапезы для прихожан и всех нуждающихся во славу Божью.