Медики молитвенно отпраздновали день памяти блаженной Ксении Петербургской

По благословению высокопреосвященнейшего Ефрема, архиепископа Бердянского и Приморского, 6 февраля 2020 года, глава епархиального отдела по вопросам здравоохранения и пастырской опеки медицинских учреждений, настоятель храма во имя святители Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского протоиерей Вячеслав Стадник посетил Бердянский противотуберкулезный диспансер, где совершил торжественный молебен в молитвенной комнате, названной в честь этой святой подвижницы.

Главврач медучреждения Зоя Яковлевна Хуторянская, медработники и пациенты возносили свои усердные горячие молитвы о скором выздоровлении болящих и Божией помощи всем трудящимся в диспансере.

После молебна, глава отдела поздравил всех присутствующих с днем памяти блаженной Ксении Петербургской, выразил особую благодарность всем сотрудникам диспансера за нелегкий труд и пожелал любви, терпения и молитвенного заступничества блаженной Ксении.

В свою очередь главврач противотуберкулезного диспансера Зоя Яковлевна, от всего персонала, поблагодарила протоиерея Вячеслава за молитву и пастырское попечение об лечебнице.

Епархиальный отдел по вопросам здравоохранения и пастырской

опеки медицинских учреждений