Молебен на начало учебы в Пантелеимоновском храме с. Малая Белозерка

Moleben 00630 августа 2016 года в Свято-Пантелеимоновском храме с. Малая Белозерка, Васильевского церковного округа состоялся молебен на начало нового учебного года. Просить помощи у Бога в нелегком деле освоения наук стало уже доброй традицией.

Для верующих молебен на начало учебного года имеет глубокое, очень символичное значение. Они понимают, что учеба — дело многотрудное, надеяться нужно не только на себя, но и на помощь свыше. Вот и в этот раз в храм пришло множество учащихся, студентов, учителей из общеобразовательных школ села Малая Белозерка.

К детям, учителям, прихожанам с пастырским напутствием обратился настоятель храма протоиерей Иоанн Карташов. Он напомнил об особой важности совместной молитвы, совершаемой перед началом учебного года.

«Господь призывал своих учеников быть совершенными, как совершенен Отец наш Небесный, — сказал отец Иоанн. — Каждый из нас должен стремиться к духовному совершенству, а это подразумевает огромные, непрекращающиеся усилия и упорный труд, в том числе — и при получении образования. Нужно, чтобы каждый из нас смог хорошо потрудиться на благо нашей страны и во славу Божию».

Батюшка поздравил учащихся и всех прихожан с началом нового учебного года, пожелал крепкого усердия в трудах и успехов в учебе.

По материалам Васильевского церковного округа